Skip to main content
  • ВЫБОРГСКОЕ ШОССЕ 212 К7
  • ПН-ВС 10-20

Статьи

Замена колодок

Все детали в автомобиле по мере эксплуатации подвержены износу,

Тормозные колодки не исключение, можно сказать даже больше, это одна из самых изнашеваемых деталей автомобиля, проще сказать расходник.

Износ колодок сильно зависит от качества самих колодок, манеры езды, марки автомобиля, исправности суппортов и многих других факторов.

При исправной тормозной системе замена колодок не доставляет особых хлопот, но если скажем закисли направляющие или из-за порванной манжеты закис поршень, то тут уже придется повозиться.

В первом варианте все просто

Поднимаем авто, снимаем колеса, откручиваем суппорт, вжимаем поршень или спец приспособлением, или любым подходящим подручным инструментом, снимаем старые колодки.

чистим и смазываем специальной смазкой направляющие, чистим скобы.

ставим комплект новых колодок с совсем необходимыми принадлежностями.. и.т.д в обратной последовательности.

Если при замене колодок выясняется что закисли направляющие то ко всему вышеперечисленному добавляется разработка направляющих, чистка отверстий в скобах от ржавчины, чистка или замена направляющих. В самом противном случае замена скоб и направляющих .

При порванном и заклинившем поршне снимается и перебирается суппорт. Суппорт разбирается поршень очищается, при необходимости на новый, устанавливаются новые манжеты и пыльник, прокачивается тормозная система .

Замена задних колодок схожа с заменой передних, за исключением того, что поршня на задних суппортах нужно не вдавливать а вкручивать. для этого существует специальный инструмент, если его нет можно обойтись подручным инструментом типа уткозубцев.

Еще сложнее замена задних колодок на суппортах с электро ручным тормозом.

Тут нужен ноут и программа чтоб развести поршня для замены колодок и после замены свести их в рабочее положение.

Барабанные тормозные системы,

Тут просто так не заглянешь и не определишь, стоит менять колодки или нет. большинство автовладельцев приезжают на замену колодок ориентируясь на металлический скрежет.

При замене желательно заменить монтажный комплект для колодок, и очень часто выясняется, что подтекают тормозые цилиндры которые тоже нужно заменить!

в нашем сервисе есть весь необходимый инструмент для замены колодок.

так же качественные тормозные колодки диски и аксексуары.

замена колодок В НАШЕМ СЕРВИСЕ 800-2000р дисковые тормоза и от 2000р  барабанные ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ !!! 8(931)543-28-58

О НАС

  • НАША ИСТОРИЯ
  • FAQ\ЧАВО
  • АКЦИЯ МЕСЯЦА
  • ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
КОНТАКТЫ