Skip to main content
  • ВЫБОРГСКОЕ ШОССЕ 212 К7
  • ПН-ВС 10-20

Статьи

Замена масла в двигателе

Замена масла в двигателе различных марок автомобилей не сильно отличается будь то немец или японец процедура замены почти одинакова.

Для начала выбираем моторное масло подходящее по типу и марке двигателя. Чаще всего это мало рекомендуемое авто производителем ну или масло подходящее по допускам.ну и естественно фильтр .

Сейчас на многих фильтрах пишут что замена через 30 т.км, т.е. не каждую замену масла, мы рекомендуем менять фильтр с каждой сменой масла! И не через 15000 км а то и 20000 а каждые 8000-10000 км. Или 1 раз в год. поверьте, вы не разоритесь, а мотор вам скажет только спасибо!

Есть 2 способа замены масла. Традиционный с вывешиванием авто и экспресс, когда есть возможность откачать масло через щуп и доступ к замене фильтра.

в обоих случаях двигатель должен быть прогрет до рабочей температуры.

В первом (традиционном варианте) вывешиваем автомобиль на подъемнике. Чтобы слить масло, нужно открутить пробку на картере двигателя. Как правило, это самая нижняя точка на поддоне Для начала, откручиваем пробку картера ключом, а в конце руками, потому что масло польется сразу и быстро (заранее подставьте емкость для слива), пробку или уплотнительное кольцо желательно заменить на новую.

Во втором случае вытаскивается щуп вместо него вставляется адаптер (трубка подходящего размера), подключается к установке по замене масла и процесс пошел,

Фильтр как правило находится сверху или в доступном месте поэтому нет необходимости поднимать машину, снимать защиту и т.д.

1Меняйте масло чаще! Ни один воздушный фильтр не задержит всей пыли и грязи, которые присутствуют в воздухе. И, соответственно, ни один топливный фильтр не задержит примесей, которые продаются на заправках вместе с топливом в виде бесплатного бонуса.

2 Ни в коем случае не пользуйтесь никакими присадками и добавками в моторное масло! Присадки могут навредить, положительный эффект от таких примесей бывает

3 Следите за уровнем масла по меткам на щупе или на дисплее вашего авто. Недолив масла до нижней метки способен привести к масляному голоданию трущихся деталей, что приведет к их быстрому износу.

4 Не покупайте моторные масла в сомнительных местах! Поддельное моторное масло 100% не будет соответствовать требованиям производителя автомобиля, поэтому мотор достаточно быстро может выйти из строя

 

В  REALVAGSERVICE меняют масло как  традиционным, так и экспресс  способом.

Используют только качественные масла и расходники. Всегда в наличии оригинальные масла и жидкости на VAG.

Ждем Вас в нашем сервисе с пн по пт (суббота по договоренности) с 10.00-21.00

Запишитесь к нам на замену масла по телефону 8 (931) 543-2858

О НАС

  • НАША ИСТОРИЯ
  • FAQ\ЧАВО
  • АКЦИЯ МЕСЯЦА
  • ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
КОНТАКТЫ