Skip to main content
  • ВЫБОРГСКОЕ ШОССЕ 212 К7
  • ПН-ВС 10-20

Статьи

Замена ремня ГРМ

Ремень ГРМ представляет собой замкнутое резиновое кольцо, диаметр которого зависит от типа и модели двигателя. Внутренняя сторона ремня снабжена специальными насечками(зубьями).

 

Не смотря на его простоту без него движения автомобиля невозможно. Задачей ремня является синхронизация движения поршней с клапанами..

При несвоевременной замене или при использовании не качественных (поддельных)запчастей, может произойти обрыв ремня с очень печальными и дорогими последствиями.

При обрыве ремня как правило гнет клапана,

 

но многое зависит от типа  мотора, оборотов двигателя и даже типа коробки передач, при обрыве ремня на  больших оборотах  последствия могут быть  более печальны чем на холостых, т.к может оторвать тарелки клапанов со всеми вытекающими последствиями.

Если повезет, то загнет только клапана и все обойдется ремонтом гбц с заменой пострадавших элементов ну и естественно комплекта грм+помпа.

Если не повезет, то замена гбц или даже ремонт блока цилиндров двигателя.

Диагностировать состояние ремня можно только по поверхностному состоянию. масло, на ремне, расслоение ремня, но если видимая часть в порядке, то внутреннюю вы не увидите.

Т.ч после покупки подержанного автомобиля грм и все расходники лучше заменить, не важно кто на нем ездил, и у кого вы купили: друг или знакомый, есть сервисная книжка или просто какие-то документы с сервиса о замене. Для спокойствия лучше поменять.

замена ремня грм в НАШЕМ СЕРВИСЕ от 6 000 р в зависимости от двигателя ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ !!! 8(931)543-28-58

О НАС

  • НАША ИСТОРИЯ
  • FAQ\ЧАВО
  • АКЦИЯ МЕСЯЦА
  • ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
КОНТАКТЫ